Скачать разное для MinecraftСтатьи про Minecraft

Как открыть порт 25565?


Прежде чем переходить к детальным инструкциям – коротко, для тех кто в компах шарит: если у вас стоит хороший антивирус и/или фаервол – то все порты для всех программ у вас будут по умолчанию закрыты. И нужно всего лишь разрешить «любой доступ» для Minecraft_Server.exe и Java. Лично я промучился несколько часов только из-за того, что не знал что доступ нужно разрешать и джаве.

И два скриншота, доказывающих, что если у Java доступа в интернет нет – то Minecraft_Server выдает ошибку «FAILED TO BIND TO PORT!»

Важно! Простое отключение антивируса/фаервола не приводит к открытию портов (большинство имеют режим «от дурака») – лично проверял: отключаю антивирус вообще – сервер так и не создавался, а когда разрешил доступ – все нормально.

Если на компьютере нет антивирусов и фаерволов
Для этого нужно отключить брандмауэр:

Пуск -> Панель управления -> Брандмауэр Windows
Находите там кнопку отключить -> подтвердить -> применить

Как открыть порт в антивирусе Dr.Web?
Нажимаем правой кнопкой мыши на иконку антивируса в трее (там где часы) -> Брандмауэр -> Настройки

На вкладке приложения, нажимаем на «описание» — что бы упорядочить список по программам, и находим Java™:

Должно быть «разрешать все». В противном случае выбрав нужную строчку -> Изменить -> Разрешать все -> Ок -> Применить
Так же, при первом запуске Minecraft_Server.exe Dr.Web спросит разделить ли ему доступ – выбираете «Разрешить приложению все подключения»

Как открыть порт в антивирусе «Касперский»

В поиске. Попробуйте сделать самостоятельно, по аналогии с Dr.Web — найти настройки, и там дать полный доступ для Minecraft_Server.exe и Java.
Примечания
Еще есть некоторые программы, которые вручную открывают порт, одну проверил – не работает. Если найду рабочие, напишу о них.

Читать так же:  Stuffed Animals / Игрушки v2.0 [1.2.5]

Страница еще будет дополняться, в частности сделаю подборку полезных статей по теме (этих способов открытия портов сотни штук).

Это одно их немногих дополнений из модификации Мои статьи, которое действительно уникальное и может послужить игроку хорошей опорой в его началах.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button